关于我们|联系我们|在线留言
关键词

新闻中心

联系我们
Contact us

山东诚和工程咨询管理有限公司
服务电话:0530-6309779
联系人:刘经理
手机:0530-6309779
Q Q:153388269
网址:www.hezechenghe.com
地址:郓城县工商银行南楼

当前的位置:首页 » 新闻中心 » 中标公示中标公示

郓城县农村供暖设备采购及安装试点项目中标公告

发表日期: 2017/5/22 阅读次数: 1588

郓城县农村供暖设备采购及安装试点项目

中标公告

一、采购项目名称:郓城县农村供暖设备采购及安装试点项目

二、采购项目编号:HZCH-CG-170302

三、首次招标公告发布日期: 2017年3月21

四、开标日期:2017519

五、采购方式:公开招标

六、评审情况:

采购内容

排名

入围中标人名称

地址

投标总价(元)

评审得分

第一标包

空气源热泵

1

珠海格力电器股份有限公司

广东省珠海市前山金鸡西路6

2650000.00

97.54

2

力诺瑞特(上海)新能源有限公司

上海市青浦区华青路7385号楼

3074000.00

89.00

3

江苏天舒电器股份有限公司

南通开发区星湖大道169220

3339000.00

86.63

本标包评标基准价为:2650000.00元

第二标包

碳晶电暖器

1

山东泰安亿美达能源科技有限公司

泰安市泰山区徐家楼街道办事处栗家庄村

370320.00

79.96

2

济南万丰新能源开发有限公司

济南市天桥区新徐工业园29

475020.00

70.75

3

济南汇金电器有限公司

济南市天桥区黄岗路北段药山王炉工业园北区

465000.00

69.98

本标包评标基准价为:370320.00元

第三标包

燃气壁挂炉及配套铸铝暖气片

1

浙江双菱戴纳斯帝电气有限公司

台州市路桥区新安南街689

2211700.00

87.80

2

泰安市鸿雁科贸有限公司

泰安市泰山区省庄工业园金鑫路

1926000.00

86.92

3

广东晟恺热能设备有限公司

广东佛山市顺德区容桂扁滘华美路1

2321000.00

82.37

本标包评标基准价为:1926000.00元

第四标包

碳纤维电暖器

1

山东康福特环保科技有限公司

济南市历下区解放路14号农资大厦十楼1011

3592504.00

88.34

2

济南瑞华节能设备有限公司

济南市历城区华信路中段21

3635528.00

86.69

3

鞍山羿凤阁电器制造有限公司

鞍山市达道湾工业园区中小企业创业园11

3480820.00

82.98

本标包评标基准价为:3413234.00元

第五标包

钢制暖气片

1

天津市宁拓金属制品有限公司

天津市宁河区东棘坨镇高景庄村外南侧

2430000.00

86.86

2

昌邑市天瑜新型节能科技有限公司

昌邑市围子街道仓街村

2435000.00

85.44

3

河北强业暖气片有限公司

冀州市长安西路988

2450000.00

77.92

本标包评标基准价为:2430000.00元

废标情况说明:

第一标包:同方人工环境有限公司、广州德能热源设备有限公司、北京永正电器设备有限公司、四川长虹空调有限公司、广东日出东方空气能有限公司、广东米特拉电器科技有限公司、佛山热冠电器有限公司、合肥荣事达太阳能有限公司、浙江中广电器股份有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字,不符合招标文件第二章2.3.2投标文件的签署要求,对以上9家供应商做无效标处理;合肥天鹅制冷科技有限公司、广州科力新能源股份有限公司投标报价明显低于成本价,根据招标文件第三章2.7条规定,对以上2家供应商做无效标处理;广东纽恩泰新能源科技发展有限公司提供的机电安装资质复印件未加盖公章,做无效标处理。

第二标包:黄山帅旗热能科技有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字,不符合招标文件第二章2.3.2投标文件的签署要求,投标文件封面未加盖投标人公章,不符合招标文件第二章2.3.3投标文件的盖章要求,做无效标处理。

第三标包:佛山市艾绅热能科技有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字,不符合招标文件第二章2.3.2投标文件的签署要求,做无效标处理;淄博共创暖通工程有限公司不具备生产能力,非产品生产厂家、未提供全国工业产品生产许可证及明细表原件,做无效标处理;山东小暖郎热能科技有限公司未提供全国工业产品生产许可证明细表原件,做无效标处理广东瑞马热能设备制造有限公司、广州迪森家居环境技术有限公司未按照招标文件要求的格式密封,做无效标处理

第四标包:河北惠泽线缆有限公司、济南博程信息科技有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字,不符合招标文件第二章2.3.2投标文件的签署要求,故对以上2家供应商做无效标处理;山东得象电器科技有限公司提供的3C认证证书内容与本次采购内容不符,做无效标处理。

第五标包:青岛亿润暖通设备有限公司、山东泰郎禾散热器制造有限公司、天津市鑫通源金属制品有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字,不符合招标文件第二章2.3.2投标文件的签署要求,故对以上3家供应商做无效标处理。

七、评委名单:马士合、赵剑、徐华、张忠河、刘朴宪

八、联系方式

    采购人:郓城县新型城镇化建设办公室(郓城县郓州大道中段)

    联系人:    吴博

    联系电话:15253060008

 

    代理机构:山东诚和工程咨询管理有限公司(郓城县东门街南段)

    联系人:    陈凤鸣   任硕               

    联系电话:0530-6309979 15726008885

 

附件1-5标包招标文件  

 

发布时间:2017522


上一篇:山东省郓城第一中学新校区空调采购及安装项目中标公告下一篇:郓城县张营镇后彭村小学及文化广场绿化工程成交公告